< 將軍澳官立小學


2016-2017年度校外比賽獎項

The Best Script-writing Award of Puppetry Competition for Brimary Schools 2016/27

日期:二零一七年二月

得獎者
4A  柳佩君
4A  潘朗翹
4A  楊德聖
4A  林鈺城
4A  黃樂盈
4A  許曉晴
4A  冼韋衡
4B  何采蘊
4C  謝欣彤

「香港數學盃2017全港綜合數學能力大賽」比賽

日期:二零一七年四月九日

得獎名單

2017環亞太杯國際數學邀請賽(香港區)進階選拔賽

日期:二零一七年四月二日

得獎名單

第三屆全港小學數學挑戰賽決賽

日期:二零一七年四月一日

得獎名單

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017全國總決賽

日期:二零一七年三月二十六日

得獎名單

第十九屆全港中小學普通話演講賽2017 初賽

日期:二零一七年三月

高小組 優異     5A  何政
高小組 優異星 5D 王鍶鍶
初小組 優異     2A  陳灝軒

2017港澳數學奧林匹克公開賽「港澳盃」比賽

日期:二零一七年三月十一日至十二日

得獎名單

《轉出身生態道》小學生摩天輪車廂設計比賽

日期:二零一七年二月

得獎者
 2A 周浩霆  4A 周卓筠  
得奬作品將於2017年4月裱印在摩天輪車廂上作展覽

 

2017數學大王國際邀請賽(香港區)初賽

日期:二零一七年一月二十二日

得獎名單

香港小學數學奧林匹克比賽

日期:二零一七年二月十九日

得獎名單

小學數學創意解難比賽

日期:二零一七年二月十八日

得獎名單

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽比賽

日期:二零一七年二月十二日

得獎名單

「小學數學棋盤 」比賽

日期:二零一七年二月十一日

得獎名單

小學數學精英大賽2016/17

日期:二零一七年一月二十一日

得獎名單

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽

日期:二零一七年一月一日至三日

得獎名單

第十二屆全港小學數學比賽(西貢區)

日期:二零一六年十二月十日

得獎名單

第三屆全港小學數學挑戰賽

日期:二零一六年十二月三日

得獎名單

漁農自然護理署之「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽2016

日期:二零一六年十一月六日

初小組 冠軍 2A 周浩霆
親子組 優異獎 2B 石瑋喬

創新科技嘉年華2016-「Makeblock STEM挑戰盃」

日期:二零一六年十一月六日

小學組  優異獎殊榮

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽

日期:二零一六年十月三十日

得獎名單

2016 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽決賽

日期:二零一六年九月十日

得獎名單

「2016 孔聖盃學界數學奧林匹克公開賽」決賽

日期:二零一六年九月十日

得獎名單

2016台灣亞太菁英數學交流營—華夏盃

日期:二零一六年八月十二日

得獎名單

2016台灣亞太菁英數學交流營—COMO兩岸菁英

日期:二零一六年八月十二日

得獎名單

2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽

日期:二零一六年八月三日

得獎名單

2016環亞太杯國際數學邀請賽(海外國際賽)總決賽

日期:二零一六年七月二十九日

得獎名單

「優數盃」國際數學大賽(香港區決賽)

日期:二零一六年七月十七日

得獎名單

2016 孔聖盃學界數學奧林匹克公開賽

日期:二零一六年七月十日

得獎名單

2015-2016年度校外比賽獎項

全港青少年數學挑戰賽2016

日期:二零一六年六月二十五日

得獎名單

2016數學大王國際邀請賽(香港區)總決賽

日期:二零一六年五月二十九日

得獎名單

2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽及決賽

日期:二零一六年五月十五日

得獎名單

2016 亞太菁英自然科學競賽(香港賽區)

日期:二零一六年

得獎名單

第十九屆「常識百搭」創新科學與環境探究

日期:二零一六年

嘉許獎  
班別 姓名
4A 李茵茵
4A 胡卓妍
4A 李瑩瑩
4A 丘耀基
4A 譚詠賢
4A 鄧杰烽

全港水火箭2016—系列一:航天問答比賽

日期:二零一六年

全港小學組 季軍 1C鄺芊豫

2016「優數盃」國際數學大賽(香港選拔賽)比賽

日期:二零一六年五月二日

得獎名單

「多元智能盃2016」比賽

日期:二零一六年五月一日

得獎名單

香港環境卓越大獎

日期:二零一六年

小學組 界別卓越獎

最傑出「綠得開心學校」大獎

日期:二零一六年

小學組 季軍

小學校際室內賽艇錦標賽

日期:二零一六年四月二十三日

得獎名單

2016 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽暨第43屆台灣奧林匹克數理競賽

日期:二零一六年四月十七日

得獎名單

「新加坡數學競賽」2016初賽(香港賽區)比賽

日期:二零一六年四月十日

得獎名單

「第二屆全港小學數學挑戰賽」決賽

日期:二零一六年四月二日

得獎名單

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016全國總決賽比賽

日期:二零一六年三月二十七日

得獎名單

「2016環亞太杯國際數學邀請賽」(香港區)進階選拔賽

日期:二零一六年三月十三日

得獎名單

2016港澳數學奧林匹克公開賽「港澳盃」比賽

日期:二零一六年三月十三日

得獎名單

第十三屆書叢榜:書簽設計比賽(公開組)

日期:二零一六年三月

班別 名稱 獎項
1B 譚煜曦 優異獎

第68屆香港學校音樂節

日期:二零一六年二月二十二日至三月二十三日

得獎名單

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(華南賽區)晉級賽

日期:二零一六年二月二十一日

得獎名單

悅讀越多FUN閱讀報告比賽(公開組)

日期:二零一六年二月

班別 名稱 獎項
6A 洪鳳儀 良好獎

「香港小學數學創意解難」比賽

日期:二零一六年一月三十日

得獎名單

香港小學數學奧林匹克比賽

日期:二零一六年一月二十四日/二零一六年四月二十四日

得獎名單

2016數學大王國際邀請賽(香港區)初賽

日期:二零一六年一月十七日

得獎名單

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽

日期:二零一六年一月一日及一月三日

得獎名單

香港跆拳道品勢比賽2015

日期:二零一五年十二月十五日

班別 名稱 組別 獎項
6C 陳朗然 男子10-12歲 冠軍
1A 周曉晴 女子7歲以下 亞軍

第十一屆全港小學數學比賽(西貢區)

日期:二零一五年十二月十二日

得獎名單

第六十七屆香港學校朗誦節

日期:二零一五年十二月五日

得獎名單

小學一、二年級集誦   冠軍

第二屆全港小學數學挑戰賽初賽

日期:二零一五年十二月五日

得獎名單

小學生[百喻經]故事演講比賽

日期:二零一六年十一月二十八日

班別 名稱 獎項
5C 邱雅悅 亞軍
5C 劉芷維 亞軍
5B 鄭駿軒 優異
5B 王俊熙 優異

67th Hong Kong Schools Speech Festival Prizes Presentation

日期:二零一五年十一月至十二月

得獎名單

Summer English 2014/15

日期:二零一五年十一月十九日

班別 學生姓名 獎項
2A 林珀賢 優異獎

學界體育聯會 - 西貢區田徑比賽

日期:二零一五年十一月十三日

班別 學生姓名 項目 獎項
5D 傅澤林 擲壘球 殿軍
5D 張宇莉 擲壘球 季軍
6C 麥俊彬 400米 季軍
6C 林雨芊 200米 亞軍
6C 莊倍琳 跳遠 季軍

般咸道官立小學友校接力邀請賽

日期:二零一五年十一月九日

男子組
班別 學生姓名 獎項
6A 周浩鵬 冠軍
6A 秦浩軒 冠軍
6B 陳奕宇 冠軍
6B 陳洛軒 冠軍
6B 麥俊彬 冠軍
女子組
班別 學生姓名 獎項
5A 練慧儀 亞軍
5A 戴嘉雯 亞軍
6A 張恩寧 亞軍
6A 洪鳳儀 亞軍
6B 陳美希 亞軍

 

環亞太杯國際數學邀請賽初賽

日期:二零一五年十一月一日

得獎名單

新加坡數學競賽2015 亞洲總決賽(香港賽區)

日期:二零一五年八月二十三日

得獎名單

2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽(泰國)

日期:二零一五年七月二十六日

得獎名單

2015 Olymprix數學奧林匹克解難邀請賽

日期:二零一五年七月十二日

得獎名單

2015 新地會「愛家‧愛無限之愛是甚麼」大募集

日期:二零一五年七月九日

得獎名單

2015 數學偵探破奇案比賽

日期:二零一五年七月九日

得獎名單

2015 Olymprix數學奧林匹克選拔賽

日期:二零一五年七月五日

得獎名單

「科技顯六藝」創意比賽2015

日期:二零一五年七月三日

得獎名單

國際華人兒童及青少年藝術年展第三屆2015「生命的誕生」兒童藝術年展

日期:二零一五年四月一日

班別 學生姓名 獎項
6A 韓愷欣 銅獎

2014-2015年度校外比賽獎項

亞洲國際數學奧林匹克競賽(AIMO)2015決賽比賽

日期:二零一五年五月十日

得獎名單

亞洲國際數學奧林匹克競賽(AIMO)2015晉級賽比賽

日期:二零一五年五月十日

得獎名單

「新加坡數學競賽」2015初賽(香港賽區)比賽

日期:二零一五年四月十九日

得獎名單

第十屆觀塘區三人足球比賽盃賽

得獎名單

全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)」比賽

日期:二零一五年四月十一日

班別 學生姓名 獎項
4A 李承謙 優異獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015全國總決賽比賽

日期:二零一五年四月五日

得獎名單


全港小學數學挑戰賽決賽

日期:二零一五年三月二十八日

得獎名單

2015港澳數學奧林匹克公開賽「港澳盃」初賽

日期:二零一五年三月十五日

得獎名單

小學校際室內賽艇錦標賽

得獎名單

「共創高峯」九龍東VEX機械人挑戰賽

得獎名單

綠得開心學校計劃

最傑出「綠得開心學校」大獎

 

般咸道官立小學友校接力邀請賽

得獎名單

農圃道官立小學友校接力邀請賽

得獎名單

荃灣官立小學友校接力邀請賽

得獎名單

馬頭涌官立小學友校接力邀請賽

得獎名單

西貢區田徑比賽

得獎名單

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2015(華南賽區)晉級賽比賽

日期:二零一五年二月十五日

得獎名單

香港數學盃2015全港綜合數學能力競賽個人賽小四組

日期:二零一五年一月二十五日

班別 學生姓名 獎項
4A 羅一鳴 銅獎

香港小學數學創意解難比賽

日期:二零一五年二月七日

得獎名單

全港十八區(西貢區)小學數學比賽

日期:二零一四年十二月十三日

班別 學生姓名 獎項
6A 王鈞浩 智多星殿軍

第51屆學校舞蹈節

組別: 小學高年級組中國舞(群舞)

日期:二零一五年一月二十八日

得獎名單

第六十六屆香港學校朗誦節

得獎名單

第六十六屆香港學校中文朗誦比賽

得獎名單

第六十六屆香港學校英文朗誦比賽

得獎名單

第六十六屆香港學校普通話朗誦比賽

得獎名單

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽

日期:二零一五年一月四日

得獎名單

第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽

日期:二零一五年一月二十五日、二零一五年五月三日

主辦單位:香港數學奧林匹克學校

得獎名單

第三屆小學Abalone數學棋盤比賽

日期:二零一五年一月二十四日

班級 學生姓名 獎項
5C 陳洛軒 傑出表現獎

亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽(中國成都)

日期:二零一四年七月二十九日

班級 學生姓名 獎項
6A 王鈞浩 銀獎

OLYMPRIX數學奧林匹克解難邀請賽

日期:二零一四年七月六日

班級 學生姓名 獎項
3B 歐憫澄 優異獎

香港精算解難創意挑戰賽

團體賽獎:卓越學校大獎

團體賽日期:二零一四年十二月十三及十四日

決賽日期:二零一四年十二月二十日

得獎名單

全港小學數學挑戰賽初賽

日期:二零一四年十二月六日

個人賽獎得獎名單

團體賽獎得獎名單

2014數學偵探破奇案比賽

日期:二零一四年七月二十一日

得獎名單

實用盃跆拳道邀請賽

班級 學生姓名 獎項
5C 陳朗然 9-10歲色帶組冠軍

香港跆拳道品勢比賽2014

得獎名單

香港菁英朗誦及演講比賽2014(香港資優及才華發展學院主辦)

得獎名單

第三屆小學生「百喻經」故事演講比賽

得獎名單

香港學校戲劇節2014/15

本校獲得傑出舞台效果獎及傑出合作獎

傑出演員獎得獎名單

「哈樂利事」籌款活動2014

最踴躍參與學校獎:季軍
長期支持學校獎