< 將軍澳官立小學


中文科

2016-2017年度

 

中文硬筆書法比賽(第二十一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽)

 

日期:二零一六年十月

得獎名單

 

2015-2016年度
中文硬筆書法比賽
(第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽)

  冠軍 亞軍 季軍
一年級 1B 周浩霆 1C 伍康婷 1A 陳子鑫
二年級 2A 鄭依雯 2D 翁觀傑 2B 劉子麟
三年級 3A 許佩嘉 3D 陳穎薇 3B 韋嘉霖
四年級 4A 李茵茵 4B 林倖而 4C 黃嘉兒
五年級 5A 林思蕊 5C 楊潔誼 5A 譚悦琪
六年級 6A 吳穎萱 6C 邱靖雯 6A 洪鳳儀

2014-2015年度
中文硬筆書法比賽
(第十九屆全港中小學中英文硬筆書法比賽)

  冠軍 亞軍 季軍
一年級 1C 洪子嵐 1B 鄭依雯 1E 郭詠琳
二年級 2B 韋嘉霖 2A 林鈺城 2C 陳子晴
三年級 3C 毛兆鈞 3B 黃美婷 3D 周雍勝
四年級 4B 容一正 4A 鄧凱恩 4C 黃碧崎
五年級 5B 陳寶儀 5A 李彩洳 5C 陳朗然
六年級 6A 黃榮芳 6A 李曉峰 6D 黃穎怡

英文科

2016-2017

2016-2017 Spelling Bee Competition

日期:二零一六年十二月

得獎名單

2016-2017 Inter-school English Penmanship Competition

日期:二零一六年十月

得獎名單

2015-2016

Spelling Bee Competition

Class Winner's Name
1A  Lau Tsz Ying, Crystal
1B Lam Sheung Chit, Thomas
1C Ng Hong Ting, Kasey
1D Lam Yuk Sum, Philip
1E Lau Wing Tung, Atheana
2A Shing Chun Ming
2B Lau Tsz Lun, Alan
2C Cheung Chit, Tyler
2D Ng Wai Hang, Hugo
2E Sing Chun Yik, Ethan
3A Ho Cheuk Fan, Francis
3B Shek Ho Yan, Uni
3C Wu Kwan Ting, Mary
3D Zhou Ho Chun, Jerry
4A Kwok Wai Nam, William
4B Kwok Gareth, Gareth
4C Hung Hiu Nam, Ben
4D Hung Ching Yi, Chloe
4EX/4D Ngai Wai Hin
5A Lee Shing Him, Him
5B So Tsz Wai, Anakin
5C Lau Chun Yin, Tony
5D Ho Chun Lok, Edwin
5EX/5D Li Chun Ngai, Kelvin
6S1/6A Lam Kin Tat, Alvin
6S2/6B Leung Ka Ho, Jason
6S3/6B Law Tsz Leung, Peter

20th Hong Kong Primary School Penmanship Competition
2015-2016 Inter-school English Penmanship Competition

Level Champion 1st Runner-up 2nd Runner-up
P.1 1B  Tam Juk Hei 1C  Lee Tsz Ching 1C  Ng Hong Ting
P.2 2B  So Tsz Chun 2B  Fung Yan Yan 2E  Hon Au Ting
P.3 3A  Lau Pui Kwan 3B  Lo Sai On 3A  Huang Le Ying
P.4 4A  Chan Hiu Kuen 4C  Wong Ka Yi 4C  Yang Wing Ki
P.5 5A  Tam Yuet Ki 5A  Wong Ka Ki 5D  Hung Lai Shun
P.6 6A  Kelly Ang 6A  Wen Chin Wa 6C  Yung Ting Ip

Certificates of The Best Book Report (English Reading Weeks)

Class Class No English Name Chinese Name
1A 20 Yim Pui Ka 嚴珮嘉
1B 21 Yu Hung Kam 余鴻金
1C 15 Liu Lee Sho 廖莉沙
1D 14 Lin Pak Yin, Ivan 林柏賢
1E 4 Choi Chak Wang 蔡澤宏
2A 14 Hui Pui Ka 許佩嘉
2B 13 Poon Long Kiu 潘朗翹
2C 16 So King Yin 蘇敬然
2D 3 Chan Lok Yan 陳樂欣
3A 20 Woo Cheuk Yin, Chloe 胡卓妍
3B 22 Wong Tsz Ching 王芷澄
3C 13 Li Sin 李倩
3D 2 Chan Tsz Yan 陳芷殷
3Ex 3D(12) Lee Yuen Yau 李苑柔
4A 21 Tam Yuet Ki 譚悅琪
4B 25 Yung Yat Ching 容一正
4C 21 Yau Nga Yuet Emily 邱雅悅
4D 10 Ho Chun Lok 何駿樂
4Ex 4D(18) Ng Ka Ming 吳嘉銘
5s1 5A(10) Lam Kin Tat 林鍵達
5s2 5A(6) Chun Ho Hin 秦浩軒
5s3 5C(12) Lam Yu Chin 林雨芊
6A 7 Han Hai Yan, Erica 韓愷欣
6B 2 Chan Kwan Ying 陳均瑩
6C 23 Yu Cheuk Kiu 余卓橋
6D 18 Szeto Yiu 司徒耀
6Ex 6C(18) Wong Kwan Shing 王君城


數學科

 

2016-2017

數學挑戰站

得獎名單

親子創意數學遊戲設計大賽獲獎名單

得獎名單

 

2015-2016

2015-2016年度數學科速算比賽優異獎名單

班別 姓名 班別 姓名 班別 姓名 班別 姓名 班別 姓名
1A 劉紫瑩 1B 林上哲 1C 梁熙桐 1D 馮文軒 1E 高熙婷
2A 李珀賢 2B 容一占 2C 嚴珮嘉 2D 梁梓豪 2E 張曉瑩
3A 陳逸洋 3B 許錦濠 3C 羅泓傑 3D 陳倩桐    
4A 郭偉嵐 4B 卓正要 4C 周雍勝 4D 葉翰聰    
5A 梁嘉傑 5B 蔡倩怡 5C 陳駿傑 5D 傅冠熹 5C 陳貽均
6A 陳綽瑩 6B 曾元玥 6C 翁廷燁        

2015-2016年度一至六年級親子立體模型設計大賽獲獎名單

  一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
冠軍 1B石瑋喬 2C蔡子樂 3D周展然 4A黎尚泓 5B容一正 6A 馬瑨庭
亞軍 1D黎康銚 2B 容一占 3A冼韋衡 4B林欣欣 5A吳冠鋒 6B曾元玥
季軍 1C伍康婷 2A 蔡敏心 3B石浩欣 4C嚴譽中 5C李卉晴 6A 劉嘉杰
優異獎 1A劉紫瑩 2A蔡敏晴 3C李明軒 4A陳祉晴 5B蘇祉維 6B 張彩琳
優異獎 1C洪卓銘 2B 呂柏賢 3A莊一羲 4C蘇本言 5A黃嘉淇 6A 吳穎萱

2015-2016年度趣味數學周得獎名單

  最高參與率班別 答對題數最多的學生
初級組 2A 2A 朱康晴
     
中級組 4A 4A 李茵茵
     
高級組 5A 6A 謝思恒
    6C 陳洛軒
    6C 鄭斯傑
    6C 鄭天晴
    6C 張凱惠
    6C 成汶諺